Поездки между любыми остановками стали доступны в зоне работы сервиса “По пути”

Транспорт

Пассажирам стали доступны поездки между любыми остановками в зоне работы сервиса “По пути” в пяти поселениях новой Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“Первый в России сервис персонализированных перевозок по требованию “По пути” работает в пяти поселениях, а также в инновационном центре “Сколково”. Всего с октября 2021 года совершено уже больше 800 тысяч поездок. Раньше на автобусе “По пути” в ТиНАО можно было добраться до станций метро и МЦД, а также до социальных объектов и между ними. Теперь стали доступны поездки между всеми 285 остановками сервиса внутри зон его работы”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, теперь пассажиры не ограничены в выборе остановок. Горожане могут ездить, например, от станции метро “Бунинская аллея” до МЦД-2, а также между жилыми комплексами.

В ведомстве напомнили, что с ноября 2022 года в сервисе появилась возможность совершать внутризональные поездки к социальным объектам, а с декабря сервис заработал на территории инновационного центра “Сколково”. Еще одна новая функция – возможность совершать поездки между станциями Московских центральных диаметров (МЦД) “Щербинка” и “Силикатная” и станцией метро “Бунинская аллея” Бутовской линии.

Ежедневно автобусами сервиса пользуются около 2300 пассажиров. Для поездки в мобильном приложении “Московский транспорт” необходимо указать свое местоположение – алгоритм найдет ближайшую остановку в радиусе 800 метров, куда и приедет автобус. В зоне работы сервиса сейчас 285 остановок, из них больше 100 – виртуальные, то есть такие, которые предназначены только для сервиса “По пути”.

В сервисе работают 132 водителя, а стоимость поездки составляет 56 рублей – как в городском транспорте при оплате банковской картой. Среднее время ожидания – 17 минут, а примерное время в пути – 20 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий