Поезда в Зеленоград ежедневно перевозят 20 тысяч пассажиров

Транспорт

Пригородные электропоезда ежедневно перевозят около 20 тысяч пассажиров между основной территорией Москвы и Зеленоградом, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

"Пригородные поезда Московско-Тверской ППК каждый день перевозят около 20 тысяч пассажиров между станцией "Крюково" (Зеленоград) и Москвой", - говорится в сообщении.

Уточняется, что около 45% пассажиров предпочитают скоростные поезда "Ласточка". Остальные поездки приходятся на рейсы 6000-х поездов, большинство из которых обслуживают поезда класса "Комфорт".

В компании заявляют, что пригородные поезда - самый популярный вид транспорта зеленоградцев для поездок в центр Москвы.

"Пассажиры могут воспользоваться как обычными, так и экспресс-рейсами - в этом случае поездка до Ленинградского вокзала занимает, в среднем, всего 32 минуты. Также в конце 2020 года открылась новая платформа "Ховрино" с быстрой и удобной пересадкой на московское метро. Из Зеленограда до нее можно добраться за 25-30 минут", - говорится в сообщении.

Сейчас на участке Москва - Крюково (Зеленоград) скоростные "Ласточки" выполняют 85 рейсов, а обычные электрички - 188. При этом 125 из 188 рейсов закреплены за поездами класса "Комфорт".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий