Поезда с 26 апреля будут останавливаться у временных платформ на станции "Тимирязевская"

Транспорт

Поезда Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и первого маршрута Московского центрального диаметра (МЦД-1) с 26 апреля будут останавливаться у временных платформ на станции "Тимирязевская", сообщает пресс-служба "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК).

"С 26 апреля на станции "Тимирязевская" МЦД-1 электропоезда будут останавливаться у временных платформ. Их построили, чтобы пассажиры продолжали пользоваться поездами МЦД-1 и пригородными электропоездами в период реконструкции пассажирской инфраструктуры станции. Возведены две временные платформы, пешеходный мост и два турникетно-кассовых павильона", - говорится в сообщении.

В настоящее время на станции прокладывают коммуникации и подготавливают территорию. В ходе реконструкции старую инфраструктуру демонтируют, вместо нее построят две современные платформы с навесами на всю длину, подземный переход, который интегрируют с вестибюлем метро. В тоннеле разместят билетные кассы, турникетную зону, установят лифты и эскалаторы. Переход между МЦД и метро будет организован по принципу "сухие ноги".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий