Поезда с 1 сентября вновь будут останавливаться на станции "Каширская" при движении в центр

Транспорт

Поезда Замоскворецкой линии московского метро с 1 сентября вновь начнут останавливаться на станции "Каширская" при движении в сторону центра, сообщили в столичном департаменте транспорта.

"Пассажирам, следующим в центр, больше не нужно доезжать до "Кантемировской" и пересаживаться в поезд в обратном направлении", - сообщили в ведомстве.

В департаменте рассказали, что на станции частично завершена реконструкция, которая позволит интегрировать ее в систему Большой кольцевой линии (БКЛ). На платформе уложили более 3000 квадратных метров гранита, обновили 19 колонн и лестницы.

При этом в пресс-службе отметили, что для входа, выхода и перехода между платформами на "Каширской" пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем (выходы 3-4).

"Выходы 1-2 пока будут закрыты для пассажиров. В южном вестибюле планируется завершить переустройство инженерных систем, технических помещений и перехода между платформами. В связи с этим входы пока закрыты", - отметили в департаменте.

Платформа станции "Каширская" в сторону центра закрыта для пассажиров с 9 февраля 2021 года. До этого работы по реконструкции проходили на платформе из центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий