Поезда не будут останавливаться на платформе "Малино" с 15 апреля

Транспорт

Поезда Ленинградского направления Октябрьской железной дороги с 15 апреля временно не будут останавливаться на платформе "Малино", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 15 апреля поезда Ленинградского направления будут следовать через станцию "Малино" без остановок - здесь начинается масштабная реконструкция. Поток станции сейчас небольшой, а ее инфраструктура сильно устарела. Чтобы полностью перестроить станцию, мы с коллегами из РЖД приняли решение о ее временном закрытии", - говорится в сообщении.

Чтобы добраться в Москву, пассажирам предлагается пользоваться соседней станцией в Зеленограде ("Крюково") - до нее примерно за 10 минут можно доехать на автобусе №21. В поселок Малино также ходит автобус №20 от Зеленограда.

Отмечается, что абонементы на ж/д, купленные до "Малино", будут работать до Зеленограда ("Крюково") и обратно.

Платформа "Малино" откроется вновь для пассажиров в составе МЦД-3. Ранее сообщалось, что линию планируется запустить в августе 2023 года.

Платформа "Малино" располагается в подмосковном городском округе Химки. Рядом проходит граница с Зеленоградским округом Москвы. Остановочный пункт состоит из двух боковых платформ, соединенных пешеходным мостиком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий