Поезда начнут обкатывать линию МЦД-4 без пассажиров на этой неделе

Транспорт

Начать обкатку поездов по всей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) от "Апрелевки" до станции "Железнодорожная" планируется на этой неделе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Готовимся к открытию движения на МЦД-4. С коллегами из РЖД уже провели стыковку контактной сети. На этой неделе начнем обкатывать новый маршрут", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин также сообщил, что в микрорайоне Железнодорожный подмосковного города Балашиха почти готова новая станция "Ольгино". На соединительной линии МЦД-4 доделывают новые станции "Кутузовскую" и "Тестовскую", завершается реконструкцию "Поклонной".

"Кроме того, сняли временные пролеты на "Тестовской", необходимые для строительства тоннеля, который в будущем соединит D1 с D4. "Тестовская" станет одним из крупнейших московских городских вокзалов: объединим два диаметра, МЦК, три линии метро", - отметил мэр.

Он добавил, что МЦД-4 свяжет больше 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья. Это будет самая протяженная рельсовая артерия в Москве - ее длина 86 километров.

Как сообщалось, электропоезда по всей линии МЦД-4 начнут курсировать с утра 4 сентября. Однако на текущий момент точная дата открытия не определена. В любом случае это произойдет до завершения выборов мэра Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий