Поезда МЦД за лето перевезли около 30 млн пассажиров

Транспорт

Двумя линиями Московских центральных диаметров (МЦД) за три летних месяца воспользовались около 30 миллионов пассажиров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"В июне-августе по Московским центральным диаметрам пассажиры совершили около 30 миллионов поездок. Из них по МЦД-1 - 14,2 миллиона и по МЦД-2 - 15,6 миллионов. За лето большая часть постоянных пассажиров уже вернулась на диаметры", - говорится в сообщении.

Среди основных причин увеличения пассажиропотока в департаменте назвали постепенное восстановление деловой и экономической активности и рост популярности линий.

"Количество пассажиров в августе выросло к июню на 35%", - добавляет ведомство.

В сентябре на фоне начала учебного года в департаменте прогнозируют дальнейшее увеличение пассажиропотока на диаметрах. Также в департаменте еще одним фактором, влияющим на рост числа пассажиров, назвали открытие новых и реконструированных станций.

"До конца года планируется завершить реконструкцию трех остановочных пунктов: "Долгопрудная" и "Баковка" на МЦД-1 и "Подольск" на МЦД-2", - добавили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий