Поезда МЦД перевезли 200 млн пассажиров с ноября 2019 года

Транспорт

Поезда Московских центральных диаметров (МЦД) с 21 ноября 2019 года перевезли 200 миллионов пассажиров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"200 миллионов! Ровно столько пассажиров перевезли МЦД с момента открытия. Московские центральные диаметры стали основой агломерационного транспорта, который навсегда изменил не только транспортный ландшафт, но и жизнь столичного региона", - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, пассажиропоток на диаметрах восстановился быстрее, чем на любом другом виде транспорта.

"Это позволяет нам говорить, что мы двигаемся в нужном направлении. В современных поездах намного комфортнее, новая билетная система позволяет существенно экономить на поездках. МЦД становятся импульсом к развитию территорий - повышается их привлекательность для жизни и бизнеса. И мы продолжим активную работу по развитию как существующих линий, так и по созданию новых", - рассказал заммэра.

В сообщении также говорится, что в 2020 году был полностью обновлен парк поездов, открылось 15 станций, а в 2021 году заработают еще 12 с учетом уже открытой после реконструкции в январе станции "Баковка" на МЦД-1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий