Поезда МТППК в 2021 году перевезли более 53 млн пассажиров

Транспорт

Пассажиропоток поездов Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) в 2021 году составил 53,2 миллионов человек, что на 20% больше по сравнению с показателем годом ранее, сообщает пресс-служба перевозчика.

"В течение 2021 года пассажиры совершили 53,2 миллионов поездок на пригородных поездах Московско-Тверской ППК. Это на 8,8 миллионов или 20% больше, чем в 2020 году. В среднем поезда МТППК ежедневно перевозили около 145 тысяч человек, а в отдельные дни - до 170 тысяч", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего пассажиры пользовались поездами компании в сентябре, октябре и декабре, совершив более 4,7 миллионов поездок в каждый из этих месяцев. Самыми востребованными станциями по итогам 2021 года стали Ленинградский вокзал, "Крюково" (Зеленоград) и "Химки".

В компании сообщили, что в 2021 году внедрили бесконтактную оплату проезда на турникетах, продолжили обновление парка поездов в Московском транспортном узле, реализовывали туристические проекты и запустили мультимодальное сообщение в Тверской области.

"Тем не менее мы по-прежнему не достигли показателей рекордного для компании 2019 года, поэтому работа по всем обозначенным направлениям продолжается", - говорится в сообщении.

В настоящее время поезда МТППК ежедневно выполняют более 300 рейсов, из которых 91 - рейсы экспрессов "Ласточка". В пределах участка Москва - Крюково - Клин более 90% рейсов обслуживаются новым подвижным составом: скоростными "Ласточками" и поездами "Комфорт", курсирующими по маршрутам и цене обычных электричек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий