Поезд в честь юбилея московского спорта запустят в метро

Транспорт

Тематический поезд в честь юбилея московского спорта будет курсировать на Сокольнической линии столичного метро с июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В июне на Сокольническую линию метро выйдет тематический поезд с портретами легенд московского спорта", - написал Собянин на своем сайте.

По его словам, в 2023 году московский спорт отмечает свое 100-летие.

"27 июня 1923 года с учреждением Высшего совета физической культуры и его московского отделения начинается отсчет современной эпохи развития московского спорта. Эпохи массового народного спорта и величайших спортивных побед", - подчеркнул мэр.

Он сообщил, что в юбилейный год в столице будут открыты объекты спортивной инфраструктуры - Ледовый дворец "Кристалл" в Лужниках и Дворец спорта "Некрасовка" - крупнейший общедоступный центр физкультуры и активного отдыха, расположенный за МКАД.

Также в этом году в городе пройдет множество спортивных соревнований, а в майские дни состоится городской праздник "Спортивная Москва салютует Великой Победе!".

Главное событие спортивного лета состоится 1 июля – День Московского спорта в Лужниках. Знаменитые чемпионы проведут мастер-классы и марафоны тренировок по более чем 50 видам спорта. Гостей ждут показательные выступления, паблик токи, а также концерт звезд шоу-бизнеса.

В сентябре в Новой Третьяковке на Крымском Валу откроется художественная выставка, посвященная 100-летней истории спорта в искусстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий