Поезд в честь 10-летия электронных услуг Москвы запустили в метро

Транспорт

Тематический поезд в честь 10-летия городских электронных услуг Москвы начал курсировать в четверг на Серпуховско-Тимирязевской линии метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Вместе с департаментом информационных технологий мы запустили тематический поезд в честь 10-летия городских электронных услуг Москвы. В вагонах вы узнаете обо всех возможностях цифровой Москвы. Мы решили рассказать об этом сценами из любимых советских фильмов и типичными фразами, в которых можно узнать себя. А еще в роликах на экранах покажем как технологии меняют работу библиотек, помогают снижать потребление воды и как 5G изменит город", - говорится в сообщении.

Поезд в честь 10-летия электронных услуг Москвы запустили в метро

Пассажиры в поезде также познакомятся с электронными проектами "Активный гражданин", "Наш город", "Электронный дом", "Город идей" и смогут стать их участниками, не выходя из поезда.

Департамент также сообщает, что к запуску поезда в метро появились тематические "Тройки", посвященные десятилетию городских электронных услуг и сервисов. В оформлении карты применяются технологии дополненной реальности. Тираж - 10 тысяч экземпляров. Их можно приобрести в кассах Кольцевой линии и внутри нее.

Первая онлайн-услуга - оформление разрешения на работу такси - появилась в городе в 2011 году. Сейчас в ежедневных делах жителям помогает свыше 380 цифровых услуг и сервисов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий