Поезд, посвященный моде и культуре стран БРИКС, запустили в метро

Транспорт

Тематический поезд, посвященный главным модным событиям и культурному сотрудничеству между Бразилией, Индией, Китаем, ЮАР и Россией (БРИКС), запустили в столичном метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В каждом вагоне поезда можно будет узнать о высокой и повседневной моде, показах знаменитых дизайнеров, а также о культуре Бразилии, Индии, ЮАР, Китая и России. Московский метрополитен развивается и как культурная площадка, поэтому мы рады запускать новые тематические составы", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

Состав "Русич" будет курсировать по Сокольнической линии полгода.

Вагон, посвященный России, выполнен в серо-синих оттенках и украшен распространенным русским узором орепеем. "Китайский" вагон красного цвета, для его оформления использовали древние китайские орнаменты в виде прямоугольников. Вагон, посвященный ЮАР, выполнен в зеленом цвете, он выделяется благодаря африканскому орнаменту. Вагон Индии нежно-голубого цвета, его стены украшены мандалами - геометрическими узорами из повторяющихся элементов. На малиновых стенах "бразильского" вагона размещена информация о знаменитых дизайнерах и модных показах этой страны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий