Поезд Москва - Рыбинск начнет ходить с Восточного вокзала

Транспорт

Пассажирский поезд №602/601 Москва - Рыбинск будет отправляться и прибывать на Восточный вокзал Москвы с 1 октября 2021 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"С 1 октября пассажирский поезд №602/601 Москва - Рыбинск будет отправляться с Восточного вокзала Москвы вместо Белорусского. На Савеловское направление поезд проследует по третьему главному пути Московского центрального кольца, а также соединительной ветви Бескудниково - Владыкино", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время в пути до конечной станции не увеличится.

Как сообщает МЖД, изменения в схеме движения связаны с модернизацией путевой и пассажирской инфраструктуры на станции "Москва-пассажирская-Смоленская" и участке от "Беговой" до Савеловского вокзала.

"На двухпутном перегоне протяженностью 5 километров предстоит уложить два дополнительных главных пути, обустроить контактную сеть, установить систему автоматического регулирования движения поездов. Так, развитие данного участка необходимо для запуска будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4)", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий