Подземный пешеходный переход на Боровском шоссе отремонтируют

Транспорт

Капитальный ремонт пройдет в подземном пешеходном переходе на Боровском шоссе в районе Солнцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В скором времени в районе Солнцево отремонтируют и приспособят для маломобильных групп населения подземный пешеходный переход, расположенный на Боровском шоссе", - говорится в сообщении.

Предусматривается обновление облицовки тоннельной части, сходов и лифтовых павильонов. Кроме того, запланирована окраска потолков тоннельной части, а также частичная замена ступеней лестничных сходов. В служебных помещениях будут обновлены двери и облицовка пола, восстановлены покрытия стен и потолков.

При капитальном ремонте подземного пешеходного перехода выполнят комплекс работ по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Проектом предполагается устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к переходу, переустройство вспомогательных поручней, замена лифтового оборудования, а также нанесение сигнальных полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий