Подземный переход построят под Коровинским шоссе возле ТПУ "Селигерская"

Транспорт

Подземный пешеходный переход планируется построить на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская" под Коровинским шоссе на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"На базе станции метро "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии будет создан крупный транспортно-пересадочный узел. В рамках строительства ТПУ будет построен подземный пешеходный переход под Коровинским шоссе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории ТПУ планируется также возвести многофункциональный центр с подземной стоянкой, отстойно-разворотную площадку со зданием конечной станции наземного транспорта на Пяловской улице и реконструировать участки Коровинского шоссе и Селигерской улицы.

Территорию вокруг ТПУ благоустроят, в том числе парка у здания Единого диспетчерского центра Московского метрополитена (бывший кинотеатр "Ереван").

В ведомстве считают, что ТПУ обеспечит комфортную пересадку пассажиров между станцией метро, открытой в 2018 году, и наземными видами городского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий