Подземный переход открылся после реконструкции на станции "Матвеевская"

Транспорт

Подземный пешеходный переход возобновил работу на станции "Матвеевская" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) после реконструкции, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Сегодня на станции "Матвеевская" будущего МЦД-4 открылся после реконструкции подземный пешеходный переход. Он будет выполнять транзитную функцию и связывать части города, разделенные железной дорогой, - улицу Матвеевская и обе стороны проспекта Генерала Дорохова", - говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что в ходе реконструкции длина пешеходного перехода была увеличена под дополнительный четвертый путь, восстановлены стены тоннеля, произведена отделка гранитом, установлено новое энергоэффективное освещение, модернизирована система водоотведения, а также проведено благоустройство прилегающей территории.

В пресс-службе напомнили, что в декабре 2021 года завершилась реконструкция станции "Матвеевская", где были возведены две новые платформы и мост-конкорс, который вместо прежнего тоннеля обеспечивает выход на платформы. В конкорсе площадью 1500 квадратных метров разместились кассы, турникеты, санитарные комнаты и электронное табло с расписанием поездов. Выходы на платформы оборудованы четырьмя эскалаторами и двумя лифтами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий