Подземный переход начали строить на Октябрьском проспекте в Люберцах

Транспорт

Строительство подземного перехода стартовало в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Длина подземного перехода составит более 63 метров, ширина и высота - свыше 4 метров. Переход будет оборудован четырьмя закрытыми лестничными сходами, которые обеспечат жителям доступ на четную и нечетную стороны Октябрьского проспекта, а также на улицу Красную. Для маломобильных граждан предусмотрено устройство подъемной платформы наклонного типа", - говорится в сообщении.

Подземный переход начали строить на Октябрьском проспекте в Люберцах

Ведомство сообщает, что в настоящий момент строители приступили к забивке специальных ограждений котлована перехода, в августе будут устанавливать железобетонные монолитные конструкции.

Участок реконструкции Октябрьского проспекта по первому этапу проходит от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через ж/д пути с поворотом на улицу Волковскую. Протяженность участка реконструкции составляет 1,5 километра по основному ходу и порядка 3 километров по боковым проездам и съездам. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения будут построены два подземных пешеходных перехода, проведено устройство трех светофорных объектов и семь автобусных остановок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий