Подземный переход на улице Верхние Поля ввели в эксплуатацию

Транспорт

Подземный пешеходный переход на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк введен в эксплуатацию на юго-востоке города в рамках строительства Южной рокады, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Оборудованный четырьмя лифтами подземный переход сделает улицу Верхние Поля более безопасной для пешеходов и позволит увеличить ее пропускную способность", - говорится в сообщении.

В материале также сообщается, что на четвертом участке Южной рокады предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью более 3,3 километров, а улица Верхние Поля после завершения работ станет шестиполосной.

"На сегодняшний день готовность четвертого участка Южной рокады составляет 40%, здесь ведется устройство теплосети, строительство противопожарной стены, а также вынос инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Добавляется, что весной планируется приступить к благоустройству прилегающей территории, включающее устройство 8 гектаров газона, высадку порядка 630 деревьев и более 21 тысячи кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий