Подпорные стены для электродепо Сокольнической линии метро возведены на 55%

Транспорт

Работы по возведению подпорных стен строящегося электродепо для Сокольнической линии метро в новой Москве выполнены на 55%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В новой Москве продолжается строительство электродепо для обслуживания поездов Сокольнической линии метро - здесь уже начались монолитные работы, в частности, подпорные стены выполнены на 55%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках первого этапа ведется подготовка территории под строительство, работы начались в поселении Сосенское на общей площади около 16 гектаров.

В сообщении также говорится, что на площадке ведется комплекс земляных работ, которые выполнены уже более чем на две трети. В частности, вывоз грунта выполнен на 70%, а готовность насыпного основания будущего здания отстойно-ремонтного корпуса оценивается в 40%.

Электродепо "Столбово" (в документах властей Москвы оно называется "Саларьево") будет обслуживать поезда Сокольнической линии столичного метрополитена.

Ранее на Сокольнической линии планировалось построить депо "Саларьево" в районе одноименной станции, однако после продления линии в Коммунарку было принято решение построить его в новом месте. Съезды в депо будут сооружены за оборотными тупиками станции "Коммунарка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий