Подмосковный перевозчик "Мострансавто" получил более 100 автобусов ЛиАЗ-4292

Транспорт

Подмосковный автобусный перевозчик "Мострансавто" получил 110 автобусов ЛиАЗ-4292, большинство из них выйдут на маршруты в Подольске, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"В Подмосковье поставлено 110 автобусов, большая часть из них – в Подольск – 37. До конца года еще 200 поставим. Мы сотрудничаем с группой ГАЗ и обновляем подвижной состав во всех муниципалитетах. Производятся автобусы преимущественно в Ликино-Дулево - у нас же, в Подмосковье. Запрос на это огромный. Летом нужен кондиционер, зимой – тепло. Нужно, чтобы автобусы были большие, вместительные, потому что регион растет -  2 миллиона человек каждый день используют этот вид транспорта", - сказал глава Подмосковья Андрей Воробьев, который принял участие в церемонии передачи автобусов.

Подмосковный перевозчик "Мострансавто" получил более 100 автобусов ЛиАЗ-4292

Как сообщает пресс-служба, 37 автобусов с 1 сентября пустят по маршрутам Подольска, 27 – Химок, 21 – Одинцово, 14 – Люберец и 11 – Красногорска.  

ЛиАЗ-4292 - низкопольный автобус среднего класса, рассчитанный на перевозку 72 пассажиров. Транспортное средство оснащено системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными указателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, USB-розетками для зарядки мобильных устройств. В салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок.

Подмосковный перевозчик "Мострансавто" получил более 100 автобусов ЛиАЗ-4292

Автобусный парк Московской области - самый большой в стране и один из самых больших в Восточной Европе: 9500 автобусов и 120 перевозчиков.

В прошлом году в регионе обновили почти 500 транспортных средств. В этом, помимо 110 закупленных автобусов, до конца года будут поставлены еще 200 средней вместимости. Кроме того, совместно с перевозчиками будут заменены 400 автобусов на коммерческих маршрутах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий