Подъездные дороги построят в 2021 году к 27 домам программы реновации

Транспорт

В Москве в 2021 году планируется выполнить локальные мероприятия по устройству и расширению подъездных дорог к 27 домам, которые возводятся по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"В ближайшее время, при более благоприятных погодных условиях, начнутся работы на улице Юных Ленинцев, владение 73 в Кузьминках и на Карамышевской набережной, владение 22, к. 2/1 в Хорошево-Мневниках. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на объектах, благоустройство которых было завершено в 2020 году", - говорится в сообщении.

Больше всего подъездных путей в 2021 году будет обустроено в ЮЗАО и ЮВАО. В каждом из этих округов новые дороги построят к пяти домам. В ЮАО и СЗАО запланировано по четыре объекта, в СВАО – три, в ЗАО и ВАО – по два, а в САО и ЦАО – по одному.

Отмечается, что на начальном этапе подъездные дороги будут использоваться как дополнительные для заезда техники на стройплощадки, а затем будут интегрированы в дорожно-транспортную систему всего района.

В сообщении уточняется, что в большинстве случаев выполняются уширение и ремонт уже существующих проездов. Но в отдельных случаях в соответствии с транспортной схемой создаются также новые подъездные пути.

"К каждому из 27 домов будет обустроена дорога длиной в среднем 300 метров и шириной 6,5-7 метров. А их общая протяженность составит 9200 метров. В ходе работ для устройства основания дороги на уплотненный грунт укладывают слоями песок, щебень и бетон. Завершающий этап – укладка финишного покрытия из асфальта", - отметили в пресс-службе.

В рамках работ по устройству подъездных путей к домам, возводимым по программе реновации, планируется также оборудовать тротуары с асфальтовым и плиточным покрытием. От проезжей части их отделят бордюрным камнем. Кроме того, в ходе работ планируется разбить газон.

Кроме того, при обустройстве подъездных путей будет установлено порядка 200 фонарей.

Работы по устройству подъездных дорог будут проводиться поэтапно, одновременно на 6-8 объектах.  Закончить их планируется в разные сроки с апреля по ноябрь этого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий