Подъездные дороги к аэропорту "Шереметьево" отремонтируют в Химках

Транспорт

Ремонт двух дорог, ведущих к аэропорту "Шереметьево", выполнят в городском округе Химки в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"В рамках программы регионального ремонта покрытие обновят на участке Шереметьевского шоссе с 0 по 3,9 км и Международного шоссе с 0 по 5 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автодорога "Шереметьевское шоссе (подъезд к Шереметьево-1)" стала одним из первых участков ремонта в 2021 году. Специалисты выполняют фрезерование покрытия на участке с 0 по 3,920 км, общая площадь ремонта составит более 88 тысяч квадратных метров. Дорога относится к первой технической категории, интенсивность движения здесь составляет свыше 20 тысяч автомобилей в сутки.

Как сообщает ведомство, в связи с высоким трафиком ремонт будут проводиться преимущественно в ночное время. Завершить работы по замене покрытия, предварительно, планируется в начале июня.

На Международном шоссе ремонтные работы выполнят на участке с 0 по 5 км - работы выполнят с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20.

При этом общая протяженность отремонтированных дорог в Химках составит 34,7 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий