Подъезд к парку Малевича в Одинцово реконструируют

Транспорт

Две парковки, пешеходные зоны и велодорожки организуют у подъезда к парку Малевича в подмосковном Одинцово, реконструкцию завершат в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Участок реконструкции протяженностью 2 километра начинается от примыкания к Рублевскому проезду до улицы Центральной в селе Ромашково. В процессе реконструкции планируется устроить кольцевые развязки на Рублевском проезде и на улице Центральной, построить две новые парковки возле парка Малевича на 800 машиномест, а также пешеходные зоны и велодорожки вдоль парка", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках проекта планируется провести обустройство подъезда к новому медицинскому центру в Ромашково.

Как сообщает ведомство, подрядчик планирует приступить к работам основного этапа в первом квартале 2023 года, завершить - во втором квартале 2024 года. Проведение реконструкции улучшит транспортную доступность порядка 7000 жителей села Ромашково.

"В настоящий момент возле центрального въезда в парк Малевича со стороны Рублевского проезда постоянно собираются транспортные заторы. Сейчас дорога там находится в ненормативном состоянии, из-за сильных перепадов температуры на ней образовались ямы. До начала реконструкции на данном участке - от Рублевского проезда до улицы Кандинского проведут ямочный ремонт, что обеспечит для жителей безопасный проезд", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий