Почти 900 км региональных дорог отремонтировали в Подмосковье по нацпроекту

Транспорт

Около 900 километров региональных дорог в 48 городских округах Подмосковья отремонтировали в 2022 году по нацпроекту, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Мы реализуем комплекс мероприятий в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" уже четвертый год. Подведем итоги, что удалось сделать в этом году. Увеличили долю дорог в нормативном состоянии - отремонтировали больше 880 километров покрытия региональных дорог в 48 округах: 310 километров покрытия обновили по результатам голосования жителей области на "Доброделе"; 90 километров покрытия в черте городов обновили с применением нового асфальта ЩМА-16 и полимерно-битумный ленты", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в 2022 году на дорогах региона обустроили 50 километров тросового ограждения для разделения встречных потоков, смонтировали на дорожном полотне 7500 катафотов, модернизировали и установили 150 светофоров. Кроме того, было построено больше 60 километров тротуаров, свыше 1700 переходов оборудовали подсветкой, обустроили 600 новых пешеходных переходов в местах, где люди привыкли переходить проезжую часть. Также были проведены точечные мероприятия в 300 местах, где были зафиксированы ДТП.

Как сообщалось, порядка 220 миллиардов рублей из федерального бюджета планируется направить на строительство дорог в Московской области в ближайшие пять лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий