Почти 60 комплектов шумовых полос нанесут на дорогах в Подмосковье

Транспорт

Около 60 комплектов шумовых полос нанесут на региональных дорогах в Подмосковье в 2022 году, работы выполнены на 30%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Шумовые полосы на проезжей части - один из инструментов для привлечения внимания водителей в местах, где необходимо снизить скорость. Мы запланировали до октября устроить 55 комплектов таких полос в 19 округах перед пешеходными переходами, перекрестками, выездами на автомагистрали, и уже нанесли 25 комплектов", - приводятся в сообщении слова министра транспорта региона Алексея Гержика.

Он добавил, что на дорогах 19 округов региона установлено более 2600 катафотов, что составляет порядка 35% от запланированного объема.

Уточняется, что шумовые полосы наносят на потенциально опасных участках для предотвращения аварий, а также в рамках оперативных мероприятий по реагированию на произошедшие ДТП.

В Рузе шумовые полосы нанесли на трех участках автодороги "М9 - Балтия - Онуфриево - Орешки" вблизи СНТ "Вейна", остановочного пункта "Углынь" и "Сафониха-2". В Дмитровском округе работы провели на дорогах "ММК - Гришино - Костино" вблизи деревни Никулино и "Яхрома - Ильинское" в деревне Курово перед остановкой общественного транспорта. В Шатуре шумовые полосы обустроили на Егорьевском шоссе в деревне Дерзсковская, в Талдомском округе - на Рогачевском шоссе вблизи поворота на деревню Акишево. Работы также выполнили в Коломенском, Лотошинском, Егорьевском, Красногорском, Воскресенском, Чеховском, Богородском, Щелковском округах и Серебряных Прудах.

Министерство также сообщает, что в этом сезоне в целях повышения безопасности дорожного движения на региональных дорогах построят свыше 60 километров новых тротуаров и установят более 100 новых светофорных объектов, также планируется обустроить порядка 100 километров тросовых, пешеходных и металлических барьерных ограждений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий