Почти 500 тысяч пассажиров перевезли автобусы КМ за четыре дня

Транспорт

Компенсационные автобусы на маршрутах КМ1 и КМ2 перевезли почти 500 тысяч пассажиров за первые четыре дня закрытия участка Замоскворецкой линии метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"За четыре дня автобусы КМ перевезли почти 500 тысяч пассажиров. Бесплатными маршрутами е80 и е85 воспользовались больше 200 тысяч человек, трамваями № 47 и 49 – свыше 110 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, поезда МЦД-2 в совокупности перевезли больше 1 миллиона пассажиров. Особенно много пассажиров зафиксировано на станции "Текстильщики". На Павелецком направлении МЖД поток за четыре дня составил более 379 тысяч пассажиров.

Как отмечает ведомство, станции метро работают штатно, а автобусы КМ и наземный транспорт "ходят с короткими интервалами".

"Раньше на закрытом участке в будни было больше 200 тысяч пассажиров в сутки, в выходные - больше 100 тысяч. Автобусы КМ и бесплатные маршруты наземного транспорта работают с высокой загрузкой - стройте маршруты через другие линии метро, МЦК и МЦД-2, Павелецкое ж/д направление", - говорится в сообщении.

Участок "Автозаводская" - "Орехово" Замоскворецкой линии московского метрополитена закрыли с 12 ноября на полгода. На время закрытия запущены бесплатные автобусы КМ1 и КМ2, а также бесплатный проезд ввели в экспресс-автобусах е80 и е85.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий