Почти 440 переездов отремонтируют на МЖД до конца 2023 года

Транспорт

Около 440 переездов отремонтируют на Московской железной дороге (МЖД) в течение 2023 года, наибольшие объемы работ запланированы в Подмосковье, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В 2023 году столичные железнодорожники отремонтируют 437 переездов, расположенных в границах Московской железной дороги. В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО "РЖД". Наибольшие объемы работ запланированы в Московской области», - говорится в сообщении.

На семи железнодорожных переездах предусмотрен капитальный ремонт, в который войдет замена резинокордового покрытия, устройств заграждения и светоотражающих столбиков, что повысит безопасность пересечения переездов автотранспортом. Три из них расположены в Подмосковье на участках Яганово - Лопатино, Дорохово - Можайск и у станции "Дулево", четыре - в Тульской, Брянской, Курской и Смоленской областях.

В рамках текущего ремонта на переездах проведут замену и обновление шлагбаумов, устройств заграждения переезда, дорожного покрытия и знаков.

Отмечается, что ремонт переездов проводится в период специальных технологических "окон", во время которых движение через переезд организуется в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения работ используется преимущественно ночное время.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий