Почти 30 вагонов московского метро капитально отремонтируют до конца года

Транспорт

Капитальный ремонт 27 вагонов московского метро запланирован до конца 2022 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Поезда должны проходить обязательное обслуживание и ремонт по истечении определенного пробега. За этот год мы проведем ремонт 201 вагона и капитально отремонтируем еще 27 - обновим как систему управления, так и пассажирский салон: в них станет тише, светлее и удобнее", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он уточнил, что речь идет о вагонах моделей "Номерной" и "Русич".

В сообщении говорится, что при капитальном ремонте с вагонов снимают все оборудование, заменяют или ремонтируют все отработавшие узлы. В салоне меняют сидения и обшивку вагона, плафоны и лампы освещения, покрытие пола. В кабине машиниста обновляют пульт управления, заменяют сиденье и все, что не подлежит ремонту.

Все виды работ проводятся в депо и вагоноремонтном комплексе "Выхино". При этом, сообщает ведомство, недавно на территории электродепо "Братеево" начала работать самая современная площадка по ремонту вагонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий