Почти 20 станций благоустроят на будущих МЦД-3 и МЦД-4

Транспорт

Комплексное благоустройство 17 станций будущих линий МЦД-3 и МЦД-4 запланировано на территории Москвы и Подмосковья, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Постепенно приводим к стандарту московского транспорта все станции, которые будут включены в будущие МЦД-3 и МЦД-4. Запланировали комплексное благоустройство 17 станций будущих D3 и D4. Отремонтируем кассы, платформы, фасады станций и навесы. Улучшим освещение, установим новую навигацию, в том числе электронные табло", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, на МЦД-3 будут приведены в порядок станции "Сортировочная", "Плющево", "Вешняки", "Ухтомская", "Панки", "Красково", "Удельная", "Быково", "Кратово". На МЦД-4 благоустроят станции "Солнечная", "Кусково", "Новогиреево", "Реутов", "Никольское", "Салтыковская", "Кучино" и "Нижегородская".

"Ожидаем, что третий и четвертый диаметры будут перевозить свыше миллиона человек в сутки и улучшат транспортную доступность больше 40 районов Москвы", - отметил Собянин.

В пресс-службе мэрии Москвы добавили, что на комплексное благоустройство 17 станций МЦД-3 и МЦД-4 власти города выделили 2,48 миллиардов рублей.

"Правительство Москвы выделило 2,48 миллиардов рублей на проведение комплексного благоустройства станций будущих МЦД-3 "Ленинградско-Казанский" и МЦД-4 "Киевско-Горьковский", открытие которых запланировано на 2023-2024 годы. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сообщили в пресс-службе.

Выделенные средства пойдут на текущий ремонт и благоустройство 17 железнодорожных станций, не требующих серьезной реконструкции и переустройства.

В пресс-службе пояснили, что на станциях предполагается провести работы по ремонту касс, платформ, фасадов и навесов, улучшению освещенности, установке навигации и электронных табло. Это должно привести действующую инфраструктуру к стандартам московского транспорта и сделать поездки пассажиров более комфортными и безопасными, а также подготовить станции к работе в режиме МЦД-3 и МЦД-4.

Как сообщалось ранее, запустить движение по МЦД-3 и МЦД-4 планируется в 2023-2024 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий