Почти 20 км дорог отремонтировали в 2021 году в Одинцовском округе

Транспорт

Покрытие на девяти участках региональных дорог протяженностью порядка 19 километров обновили в 2021 году на территории Одинцовского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Дорожные службы заменили асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, укрепили обочины, после получения положительного заключения дорожной лаборатории по качеству работ, будет нанесена разметка. Ремонт региональной дорожной сети выполнен по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". В результате ремонта проезд стал комфортнее для более 35 тысяч автомобилистов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по просьбам жителей отремонтированы дороги в деревне Марьино Одинцовского округа, вблизи деревень Раздоры и Шульгино, что позволило обеспечить проезд для более 5500 автомобилистов.

Также завершены работы на двух участках Луцинского шоссе ("ММК - Аниково - Агафоново - Кубинка"), которое является проездом к ЦКАД для жителей более 10 населенных пунктов и СНТ. Рядом с дорогой расположены Усадьба Введенское и Церковь Преображения Господня во Введенском.

Новое покрытие обустроено и на Можайском шоссе от остановки "Малые Вяземы-1" до железнодорожного переезда в Больших Вяземах. Вблизи дороги расположен парк героев Отечественной войны 1812 года, Музей заповедник А.С. Пушкина, Усадьба Большие Вязёмы, Большевязёмская гимназия.

Ведомство сообщает, что продолжаются работы по ремонту покрытия на автодороге "Горки 2 - Знаменское" с 0 по 2,3 км, ведущей от деревни Знаменское к Рублево-Успенскому шоссе.

Кроме того, в округе завершается ремонт муниципальных автодорог. Всего на территории округа отремонтируют 129 участков дорог длиной порядка 92 километров, из них девять региональных дорог протяженностью 19 километров включили в программу по нацпроекту и 120 муниципальных дорог длиной порядка 73 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий