Почти 150 тысяч поездок совершили пассажиры с помощью виртуальной карты “Тройка”

Транспорт

Пользователями виртуальной транспортной карты “Тройка” менее чем за месяц стали около 3000 пассажиров, которые совершили почти 150 тысяч поездок, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

“Менее чем за месяц новым способом оплаты проезда воспользовались более 2800 пассажиров – они совершили 147 тысяч поездок по виртуальной “Тройке”, – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что виртуальная “Тройка” работает на валидаторах и турникетах, которые принимают банковские карты.

“Уверены, что число будет расти – постепенно все турникеты метро оборудуют на прием банковских карт и виртуальной “Тройки”, которая очень удобна в период пандемии благодаря удаленному пополнению. Также пассажиром не надо соприкасаться с поверхностями в транспорте”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Виртуальная карта “Тройка” заработала в общественном транспорте Москвы 16 декабря 2021 года. Сервис поддерживают смартфоны с операционной системой Android и модулем NFC. Пока по виртуальной “Тройке” доступны только абонементы на 30, 90 и 365 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий