"Победа" временно переводит все рейсы в аэропорт "Внуково"

Транспорт

Авиакомпания Победа", входящая в группу "Аэрофлот", с 8 апреля временно переводит все московские рейсы в аэропорт "Внуково", сообщает пресс-служба материнской компании.

"Авиакомпания "Победа" с 8 апреля временно переводит программу полётов из аэропорта Шереметьево во Внуково, откуда будут выполняться все московские рейсы лоукостера", - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что "Аэрофлот" при этом сохранит долю группы в общих производственных объемах и перевозках пассажиров аэропорта "Шереметьево", восполнив пассажиропоток "Победы" за счет расширения собственной программы.

"Самолеты группы "Аэрофлот" продолжат обеспечивать рейсы из Москвы по всем ранее планируемым направлениям внутрироссийской сети", - сообщает перевозчик.

Пассажирам "Аэрофлота", забронировавшим билеты на рейсы "Победы" из "Шереметьево" в Барнаул, Нальчик, Владикавказ, Чебоксары, Петрозаводск и в обратном направлении, на указанный при бронировании адрес электронной почты будет направлено предложение на выбор: воспользоваться рейсом "Победы" по аналогичному направлению в/из "Внуково" или оформить полный возврат денежных средств.

"Пассажиры с билетами "Аэрофлота" на рейсы "Победы" по другим направлениям из "Шереметьево" будут переданы на собственные рейсы "Аэрофлота", о чем авиакомпания оповестит пассажиров по факту завершения переоформления", - говорится в сообщении.

В нем также сообщается, что "Победа" оставит в оперировании 25 самолетов Boeing 737-800 из всего флота компании. Остальные 16 воздушных судов будут поставлены на временное хранение во "Внуково", с поддержанием их летной годности для обеспечения возможности оперативного ввода в эксплуатацию.

Кроме того, сообщает компания, приостановлена ранее планируемая передача 20 самолетов Boeing 737-800 из парка "Аэрофлота" в "Победу".

"Решение оптимизировать производственную программу и сосредоточить операционную деятельность в одном базовом аэропорту позволит лоукостеру максимально эффективно эксплуатировать существующий парк воздушных судов и продолжать выполнять полётную программу в необходимом объеме", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий