Площадку для разворота автобусов у станции метро "Саларьево" расширят

автобус Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Саларьево", говорится в сообщении ведомства.

Площадь площадки увеличится. Въезд на нее будет организован с проектируемого проезда 907. По периметру разворотной площадки благоустроят тротуар .

Также в рамках проекта обустроят подъездную дорогу к вентиляционному киоску метро, установят дорожные знаки и ограждения, нанесут разметку, переустроят линии электропередач и освещения, реконструируют два светофора.

Для обеспечения беспрепятственного движения маломобильных групп населения запланирована укладка наземных тактильных указателей у пешеходного перехода, а также оклейка опор освещения световозвращающей лентой. Благоустройство территории предполагает плиточное покрытие тротуаров и разбивку газонов.

Ранее сообщалось, что новую дорогу в районе ТПУ “Саларьево” построят к концу года. Кроме того, для обслуживания ТПУ "Саларьево" у одноименной станции метро с Киевского шоссе для съезда на улицу Адмирала Корнилова во второй половине 2022 года построят автомобильный тоннель.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий