Платформы и мост-конкорс построили на будущей станции "Поклонная"

Транспорт

Платформы, вестибюли и мост-конкорс построены на новой станции "Поклонная", которая откроется в составе четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Построили основные объекты первого остановочного пункта МЦД-4 "Поклонная". Он находится на соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений московской магистрали", - говорится в сообщении.

Как уточняется, железнодорожники смонтировали две платформы с навесами на всю длину, навигацией, энергоэффективным освещением и ограждением из стеклянных фасадов, а также два вестибюля с кассовыми залами и санитарными комнатами.

Кроме того, построен мост-конкорс длиной 60 метров, который обеспечит выход на платформы и соединит улицы Дорохова с улицей Поклонная. Мост оборудуют четырьмя эскалаторами и двумя лифтами.

В сообщении добавляется, что в настоящее время завершаются монтаж спусков и остекление фасадов, затем начнутся отделочные работы.

Всего на соединительной ветви строят три остановочных пункта - "Поклонная", "Кутузовская" и "Тестовская".

Остановочный пункт "Поклонная" был открыт в 1929 году, до 2021 года назывался "Москва-Сортировочная-Киевская". В рамках проекта МЦД-4 остановочный пункт будет перенесен ближе к соединительной ветке между Киевским и Смоленским (Белорусским) направлениями Московской железной дороги.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий