Платформу станции "Бутово" реконструируют в рамках МЦД-2

Транспорт

Платформу реконструируют на станции "Бутово" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), в ходе работ построят конкорс с эскалаторами, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"По проекту платформа станции МЦД-2 "Бутово" будет реконструирована, а над железнодорожным полотном появится конкорс с эскалаторами, билетными кассами и пунктами торговли. Проект предполагает строительство двух дополнительных пешеходных переходов", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает ведомство, на платформе станции "Щербинка" будет построен надземный пешеходный переход с двумя лифтами. Для защиты территории от шума предполагается установка шумозащитного экрана.

Для создания альтернативных маршрутов через железнодорожные пути будет построено два путепровода: по трассе дороги Солнцево - Бутово - Видное и по улице 2-я Мелитопольская.

Кроме того, вдоль улицы Краснолиманская будет организована благоустроенная и озелененная пешеходная зона. Условия пересадки и подхода к остановкам наземного транспорта от станции МЦД-2 "Бутово" обеспечат по принципу "сухие ноги". Для пассажиров пристанционные площади будут оборудованы информационными указателями, навигационными стендами, скамейками, навесами.

Ведомство также сообщает, что в рамках благоустройства пристанционных территорий появится сеть широких велодорожек, велопарковка и пункты велошеринга. Вдоль западной стороны Курского направления Московской железной дороги будет построена улица и организовано движение общественного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий