Платформу "Савеловская" построят в рамках развития МЦД-1

Транспорт

Строительство платформы "Савеловская" и реконструкция станции "Москва-Бутырская" планируется в рамках развития проекта Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает портал мэрии Москвы.

"В рамках проекта развития МЦД планируется строительство платформы МЦД-1 "Савеловская", а также реконструкция подземного перехода с выходами к платформам МЦД-1 и благоустройство территории рядом с ТПУ "Савеловская", - говорится в сообщении.

Проект также предусматривает реконструкцию станции "Москва-Бутырская" будущего МЦД-4, который будет пересекаться с МЦД-1.

В сообщении говорится, что существующий подземный переход расширят, благодаря чему там появится новый вестибюль с кассами и выходами на проектируемые платформы МЦД-1 и МЦД-4, к торговому центру "Савеловский" и Проектируемому проезду №2025.

Кроме того, на улице Бутырская, около станции метро "Савеловская" Большой кольцевой линии, появятся дополнительные остановки общественного транспорта. Дорожное движение на площади Савеловского вокзала организуют так, чтобы пассажиры подъезжали прямо к станции.

Также реконструируют Проектируемый проезд №2025. Улицу расширят и построят тротуар шириной 3 метра до ТПУ "Савеловская".

"Поскольку проезд расположен за железной дорогой, его реконструкция позволит жителям быстрее преодолевать путь к жилым кварталам на улицах Новодмитровская и Складочная", - отмечается в сообщении.

Кроме того, у выхода со станции "Савеловская" БКЛ разместят велопарковки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий