Платформу на станции "Окружная" временно закроют с 31 октября

Транспорт

Одна платформа на станции "Окружная" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) будет временно закрыта с 31 октября из-за проведения строительных работ, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"С 22:10 31 октября у новой платформы на станции "Окружная" МЦД-1 начнут останавливаться поезда, которые идут из центра. Это платформа, где проходят третий и четвертый пути. Поезда на Москву делают у нее остановку уже неделю. А другую платформу временно закроют", - говорится в сообщении.

Отмечается, что временное закрытие платформы необходимо для дальнейшего развития хаба, в том числе для строительства дополнительного выхода из станции метро "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии ближе к станции МЦД и жилым комплексам.

"На новой платформе есть навес на всю длину, удобная навигация, лавочки и урны. Для спуска в южный вестибюль работают два лифта и эскалатор", - сообщает ведомство.

В департаменте пообещали, что в 2022 году пересадка будет занимать пару минут: здесь построят теплый переход от станции МЦК к станции МЦД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий