Платформа "Рижская" закроется на реконструкцию с 7 ноября

Транспорт

Платформа "Рижская" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) закрывается с 7 ноября на реконструкцию, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 7 ноября закрывается платформа "Рижская" Ленинградского направления ОЖД. Это необходимо для дальнейшего строительства ТПУ "Рижская". В будущем на "Рижской" появятся две платформы и конкорс, который обеспечит пересадку с D3 на D2 и D4. Пассажиры ТПУ также смогут здесь пересесть на станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии метро и станцию БКЛ, а в перспективе и на D5 - сейчас его проект находится в проработке", - говорится в сообщении.

На время закрытия "Рижской" в департаменте предлагают пассажирам электричек пользоваться соседними станциями: рядом находится Ленинградский вокзал, где есть пересадка на Кольцевую и Сокольническую линию метро.

В сообщении также говорится. что из-за строительства ТПУ "Рижская" с 1:30 4 ноября до 4:30 5 ноября на МЦД-2 изменится расписание поездов. В это время часть поездов будет отменена, у части изменится расписание. На центральном участке от станции "Рижская" до Курского вокзала интервалы движения поездов будут увеличены до 50 минут. Интервалы движения поездов на всем МЦД-2 будут местами увеличены до 30 минут.

На Рижском направлении часть поездов проследуют в это время от/до Рижского вокзала и станции "Стрешнево", на Курском направлении - от/до Курского вокзала и станции "Царицыно".

С 4 по 5 ноября на "Рижской" будут проводиться работы по переключению пути к новой платформе — из-за этого закрывается один из главных путей на центральном участке МЦД-2 (от Рижской до Площади трех вокзалов). Поезда здесь будут ездить в реверсивном режиме. С 5 ноября посадка и высадка пассажиров МЦД-2 в сторону Нахабино на "Рижской" будет осуществляться на новую островную платформу №2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий