План ремонта дорог в Московской области выполнен более чем на 30%

Транспорт

На дорогах Московской области завершена укладка асфальта на более 30% дорог от общего объема ремонта на год, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"В этом году ремонтные работы начались в середине апреля и по сравнению с предыдущей ремонтной кампанией, идут с опережением темпов. На региональной сети по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" устроено покрытие на более 59 участках протяженностью порядка 110 километров, а также отремонтировано 470 муниципальных дорог длиной свыше 240 километров. Еще на почти 400 дорогах ведутся ремонтные работы. Полностью завершить ремонт дорог в Подмосковье планируется к сентябрю", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт дорог ведется в 62 муниципалитетах региона. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на региональной сети выполнен ремонт восьми дорог в Егорьевском городском округе, шести дорог в Одинцовском округе, трех - в Подольском, четырех - в Можайском округе и три - в Волоколамском.

Как сообщает ведомство, в 2021 году на территории Московской области отремонтируют более 1600 участков дорог общей протяженностью свыше 1500 километров, в том числе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" обновят покрытие на более 180 региональных дорогах длиной более 700 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий