Плакаты российских художников и дизайнеров появились в метро Москвы

Транспорт

На Замоскворецкой линии столичного метро ко дню московского транспорта устроили выставку плакатов российских художников, иллюстраторов и дизайнеров "Зеленая ветка", сообщает Музей транспорта Москвы.

"Специально ко дню московского транспорта Музей транспорта Москвы запускает серию проектов "Станция Музейная" в Московском метрополитене. В рамках проекта на станциях метро, в вестибюлях и переходах, будут регулярно появляться плакаты, специально созданные художниками, иллюстраторами и дизайнерами, на актуальные темы для транспортной отрасли всего мира", - говорится в сообщении.

Первая серия представлена на Замоскворецкой линии метро и называется "Зеленая ветка", ее тема - осознанность в выборе экологичных способов передвижения по городу. Свои работы представили художники Алиса Гвоздева, Алексей Дубинский, Наталия Гончарова, Вика Когай, иллюстраторы Хадия Улумбекова, Вася Кармазин, Маня Кулак, дизайнеры Инджила и Таня Егошиха и многие другие.

Плакаты всех участников проекта также собраны в тотальную инсталляцию, которую можно увидеть в поп-ап пространстве Музея на Северном речном вокзале.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий