Песни о Москве будут звучать в День города в транспорте столицы

Транспорт

Песни о Москве будут звучать в День города в наземном транспорте и на эскалаторах метро, сообщила пресс-секретарь транспортного комплекса столицы Алена Ерёмина.

"В наземном транспорте и на эскалаторах метро будут звучать знаменитые песни о любимом городе. А на площадках "Музыка в метро" и - впервые - на крыше станции "Улица 1905 года" артисты проекта исполнят хиты о Москве", - рассказала она.

Кроме того, в переходе на станции метро "Пушкинская" будет организована фотовыставка "Азбука Москвы", а для любителей приключений в метро пройдет исторический квест с поиском сокровищ.

Для любителей новых маршрутов подготовлены велоэкскурсии с аудиогидом "Пути-дороги древней Москвы", который расскажет историю главных транспортных артерий города.

В воскресенье пройдет автобусная экскурсия по must-see местам, построенным к Дням города. Запись на экскурсию будет открыта в пятницу в соцсетях Центра профориентации метро. В этот же день пройдёт экскурсия с сурдопереводом "Жемчужное ожерелье" по участку кольцевой линии. Записаться на бесплатное путешествие можно на сайте проекта "Экскурсии в метро", программа для маломобильных групп обозначена специальной пиктограммой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий