Пешеходный переход построят через трассу Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе

Транспорт

Москомархитектура одобрила проект строительства надземного пешеходного моста через магистраль Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе в поселении Сосенское в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Переход выполнят с максимально возможным процентом остекления, с белой отделкой из металлокассет. В итоге мы получим визуально легкое здание, которое позволит с комфортом пересечь трассу и при этом будет выглядеть приятно. Проект реализуется в рамках строительства транспортных развязок на данной магистрали на участке от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны", - говорится в сообщении.

Длина пролета перехода составит около 100 метров, с тремя лестничными сходами. Общая площадь застройки его составит около 1000 квадратных метров. Под мостом сможет проехать автомобиль высотой до 5 метров. Внутри ширина перехода составит около четырех метров, высота - около трех. Лестницы будут оборудованы пандусами для колясок.

Строение расположится недалеко от улицы Александры Монаховой.

Трасса Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе сейчас находится в процессе строительства. Первый участок магистрали – от Киевского до Калужского шоссе - открылся в 2018 году. Через год открылся второй участок - от Калужского шоссе до улицы Александры Монаховой. Завершить работы на всех четырех участках и запустить движение по новой дороге планируется в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий