Пешеходный переход под путями МЦД-2 на северо-западе Москвы начнут строить в мае

Транспорт

Строительство подземного пешеходного перехода под путями МЦД-2 и Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) по 1-му Тушинскому проезду начнется в мае 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В мае планируем приступить к строительству подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями МЦД-2 по 1-му Тушинскому проезду в районе владения 19. В ходе работ будут переустроены, и проложены новые инженерные коммуникации, выполнено благоустройство территории. Строительство предстоит завершить в мае 2022 года”, – говорится в сообщении.

Переход появится вблизи дома 19 по 1-му Тушинскому проезду по адресу: Волоколамское шоссе, дом 114, корпус 2, строение 2.

Ведомство сообщает, что подведомственное департаменту строительства ГКУ “Управление дорожно-мостового строительства” объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 мая 2021 года. Строительство предстоит выполнить в течение одного года.

Пешеходный переход обеспечит пересечение железнодорожных путей, доступ к общеобразовательной школе и Политехническому техникуму №47 имени Федорова. Длина его тоннельной части составит 61 метр, а ширина – 4 метра. Будет оборудовано два лестничных схода с накладными колясочными спусками и два лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан. Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов, а также внешние вертикальные поверхности парапетов будут облицованы керамогранитной плиткой. Ступени лестниц будут выполнены из натуральных термообработанных гранитных плит, также гранитные плиты уложат на полу тоннельной части.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий