Пешеходный переход на МКАД в районе Северное Бутово отремонтируют

Транспорт

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода “Северное Бутово МКАД” на 33-м километре автодороги, сообщает пресс-служба комитета.

“Для безопасности пешеходов будет модернизирован 60-метровый подземный пешеходный переход, построенный в 1995 году. В частности, планируется обновить системы электроснабжения, отопления и вентиляции, а также установят системы безопасности”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что переход будет оборудован автоматизированной системой электрообогрева лестничных сходов и пандуса, предназначенной для борьбы с наледью.

Кроме того, специалисты нанесут контрастные полосы на лестничных сходах, уложат гранитное покрытие с тактильной поверхностью перед лестничными сходами и пандусом, а также установят новые поручни.

В рамках работ специалисты также заменят существующую облицовку стен тоннеля и лестничных сходов на полированные гранитные плиты, обновят отделку парапетов и лобовин лестничных сходов, окрасят потолки акриловой краской и заменят покрытие пола.

Кроме того, будет проведен капитальный ремонт и отделка технических помещений перехода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий