Пешеходный переход к станции метро “Яхромская” начали строить на севере Москвы

Транспорт

Строители приступили к разработке грунта подземного пешеходного перехода, соединяющего четную сторону Дмитровского шоссе с южным вестибюлем станции “Яхромская” Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“У станции “Яхромская” будет располагаться два подземных вестибюля. Высокая готовность южного вестибюля позволила начать строительство пешеходного перехода, который ведет ко входу в метро от жилой и административно-деловой застройки, находящейся с правой относительно центра стороны Дмитровского шоссе”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в южном вестибюле уже приступили к отделочным работам в технической зоне, сейчас ведется штукатурка стен. Одновременно и в служебных помещениях, и в кассовом зале продолжается устройство кирпичных перегородок. После завершения кирпичной кладки планируется приступить к отделочным работам.

“Пассажирская зона вестибюля будет отделана металлическими трехслойными панелями с антивандальным покрытием, а также нержавеющей сталью. Наклонный ход эскалаторов облицуют светлым Саянским мрамором”, – говорится в пресс-релизе.

Всего от станции “Яхромская” будет вести четыре подземных перехода – по два на каждой стороне Дмитровского шоссе. Аналогично южному вестибюлю планируется организовать вход в метро и с северной стороны, рядом с Яхромским проездом.

Как уточняется, в северном вестибюле продолжаются монолитные работы. Укладка бетона ведется на технических уровнях, на которых будет установлено оборудование эскалаторов, а также разместятся служебные помещения для персонала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий