Пешеходный переход и причал построят в "Москва-Сити"

Транспорт

Пешеходный переход и причал появятся на территории международного делового центра "Москва-Сити" и Пресненской набережной, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" появится пешеходный переход, соединяющий строящийся многофункциональный комплекс "Империя II" и Пресненскую набережную", - говорится в сообщении.

Пешеходный переход и причал построят в "Москва-Сити"

Как уточняется, в рамках проекта планируется строительство надземного пешеходного перехода в виде эстакады, включающей коммерческие помещения общей площадью 4000 квадратных метров.

Причальная инфраструктура проекта будет включать в себя обустройство самого причала, помещения для обслуживания перевозок пассажиров на водном транспорте, а также магазины и кафе.

Реализацией проекта займется инвестор, который строит многофункциональный комплекс - АО "Флейнер-Сити". Площадь проекта планировки территории составила 4,16 гектара.

Решение об одобрении проекта планировки территории и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) для строительства данного объекта было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы (ГЗК).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий