Пешеходный переход через ж/д пути построят на станции "Ипподром" до конца года

Транспорт

Строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути и кассового павильона на станции "Ипподром" в подмосковном городском округе Раменское завершится до конца 2023 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На ж/д станции "Ипподром" в Раменском продолжается строительство новых объектов инфраструктуры - пешеходного перехода через ж/д пути и кассового павильона. Все работы ведутся в рамках развития инфраструктуры для запуска МЦД-3", - говорится в сообщении.

Как уточняется, полностью завершить строительство пешеходного перехода и павильона планируется в третьем квартале 2023 года.

Пресс-служба сообщает, что сейчас на станции подготовлены бетонные основания для трех сходов и самого перехода. Продолжаются работы по устройству бетонного основания для четвертого схода. Кроме того, специалисты завершают работы по устройству фундамента для кассового павильона.

Новый мост заменит одноуровневый переход и обеспечит безопасные условия для перехода через железнодорожные пути, а также сделает комфортнее доступ пассажиров на платформы. Для удобства маломобильных граждан мост оборудуют четырьмя лифтами. Длина моста составит 55 метров. С моста будут предусмотрены спуски на платформы.

Площадь кассового павильона составит почти 176 квадратных метров. В нем разместят две кассы, которые будут оборудованы заниженными окнами для маломобильных пассажиров и билетопечатающими автоматами. Три таких автомата планируется установить под навесом и с южной стороны моста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий