Пешеходный переход через ж/д построят до конца года в Дедовске

Транспорт

Надземный пешеходный переход построят через железную дорогу в подмосковном Дедовске до конца 2022 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Дедовске до конца 2022 года возле железнодорожной станции построят надземный пешеходный переход в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Объект, построенный по новому стандарту, обеспечит комфорт и безопасность более 3500 жителей при переходе через железную дорогу, по которой ежедневно курсируют свыше 40 пар поездов", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Для ускорения процесса реализации проекта предусмотрено заключение единого государственного контракта на проектирование и строительные работы.

"Проектную документацию планируется разработать в этом году в начале третьего квартала. Мы поставили себе задачу – завершить строительство перехода до конца 2022 года", - подчеркивается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в августе 2020 года в Дедовске было открыто движение по новому путепроводу возле железнодорожной станции, в связи с чем был закрыт существующий ж/д переезд и вместе с ним единственный наземный переход через железную дорогу в данной части города. Жители пользуются подземным переходом, расположенным в 350 метрах от станции "Дедовск", который не оборудован лифтами.

Новый надземный переход будет построен по новому стандарту – его пролетное строение длиной около 60 метров будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и лифтами. Остекление будет выполнено из триплекса – многослойного стекла.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий