Пешеходный переход через пути в районе Бутырского Вала начнут строить до конца года

Транспорт

Работы по проектированию и возведению пешеходного перехода над путями Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) в районе улицы Бутырский Вал планируется начать до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"До конца года планируем приступить к проектированию и строительству надземного пешеходного перехода над МЦД-1 в районе дома 48 на улице Бутырский Вал. Пешеходный переход обеспечит безопасный и комфортный проход через улицу Бутырский Вал и железнодорожные пути Алексеевской соединительной линии Московской железной дороги, далее выход к улицам 1-я и 5-я Ямского Поля и Правды", - говорится в сообщении.

Подведомственное департаменту строительства ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по строительству перехода. Полностью работы предстоит выполнить в течение двух лет.

Длина перехода составит 40 метров, ширина - не менее 3 метров, высота - не менее 2,3 метров. Будет оборудовано два лестничных схода с накладными колясочными спусками и два лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий