Пешеходный переход через пути Рижского направления МЖД построят в Дедовске

Транспорт

В подмосковном Дедовске построят надземный пешеходный переход через пути Рижского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Работы проведут по обращению жителей города к губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Переход соединит улицы Гурьянова и Ногина, и позволит безопасно переходить ж/д пути более 3500 жителей Дедовска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ведется подготовка конкурсной документации на разработку проекта, завершить которую планируется к концу года, а начать строительство в 2022 году.

Переход оборудуют лестничными сходами, приспособленными для маломобильных групп населения. Для защиты от непогоды переход будет остеклен. Точный архитектурный вид разработают в ходе проектирования.

Ведомство сообщает, что в 2020 году в Дедовске после строительства путепровода закрыли наземный переход. Сейчас жители пользуются подземным переходом, расположенным в 350 метрах от станции "Дедовск".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Елена

    Скажите пожалуйста не совсем понятно,этот мост будет действовать только для перехода через железную дорогу или всетаки с этого моста будет выход и на платформу Дедовск,иначе как то не последовательно получаеться,по мосту маломобильные люди,с колясками и вообще пожилые люди смогут удобно передвигаться а на платформу те же люди по старинке по неудобным лестницам передвигаться.Спрашиваю,т.к. нигде ничего об.этом не сказано,а только о переходе.

    Ответить